
22 июня 1941 года вероломное нападение нацистской Германии и ее союзников на Советский Союз без объявления войны положило начало самому кровопролитному конфликту в истории человечества.
8 июня 1996 г. в память о жертвах Великой Отечественной войны Указом Президента России был учрежден День памяти и скорби – 22 июня.
В этот день приспускаются государственные флаги, проводятся траурные мероприятия, возлагаются цветы к монументам, посвященным Великой Отечественной войне.

В Антроповской центральной библиотеке им. М. С. Малинина к этому памятному дню оформлена тематическая выставочная экспозиция, которая позволяет познакомиться с материалами, разработанными Национальным центром исторической памяти. Вниманию посетителей представлены книги о начале войны, о героизме советских солдат, о детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту.
|